Вообще, когда родители сказали, что купили пентхаус в небоскребе, я думал, что они шутят. Ну какой дурак согласится жить так высоко? Но все оказалось реальностью и мы переехали на одних из самых последних этажей нашего дома.
Признаюсь честно, я офигел в первый же день, когда мы только поднимались в лифте в нашу квартиру. Мои уши закладывало как при взлете самолета, а в конце они начали сильно болеть. Более того, когда мы приближались к двухсотому этажу у мамы в глазе лопнул сосуд и глазное яблоко покраснело. Так себе начало новой жизни на новом месте. Блин, ну и ради чего такие жертвы?
Ответ на этот вопрос нашелся сразу как мы вошли в квартиру, потому что в ней все было так, как любит мой отец: офигенный панорамный вид на весь город, громадная площадь и современный интерьер. Но неужели ради этого всего нужно было забираться так высоко, а?
Впрочем, родители объяснили мне почему они не поселились пониже. Папа сказал, что для него очень важен статус, и что думают о нем люди. Так вот, оказывается, в кругу бизнесменов считается, что чем выше ты живешь, тем выше твой социальный статус. Хмм… Хорошо, что в нашем городе нет домов в 1000 этажей.
Как вы уже поняли, родители были очень довольны своей покупкой и не скрывали этого. Только вот я не разделял их радости, потому что все не мог привыкнуть к новой квартире ни через неделю ни через месяц.
Любой выход из дома приравнивался для меня к полету на самолете и мне приходилось летать в лучшем случае 2 раза в день. А если что-то забыл дома или не купил хлеб, например? Уффф… Моя жизнь превратилась в одно сплошное испытание нервной системы. Но был в этом и положительный момент. Дело в том, что я начал панически бояться что-нибудь забыть, и это повлекло за собой то, что попросту стал гораздо собраннее и перестал что-либо забывать. Хотя раньше моя рассеянность была моей большой проблемой.
Один раз, когда я пришел домой после тренировки и был выжат как лимон, оказалось, что лифт не работает. Я реально чуть не разрыдался и был готов лечь прямо там и отдохнуть. Ну не идти же пешком на 325 этаж!
Около 30 минут я стоял у подъезда и звонил родителям, ремонтникам, управляющему нашим домом, но все в один голос советовали мне идти домой и не ждать чуда… А теперь представьте что мне пришлось пережить, пока я поднялся на 325 этаж. Ненавижу!
В тот день я понял, что наша квартира, точнее ее местоположение принесет нам еще немало сюрпризов и попросил родителей подумать над переездом. В конце концов элитным жильем может быть и роскошная вилла. Но папа сказал, что мне придется привыкать, потому что они с мамой точно не планируют никуда переезжать.
Кстати, насчет сюрпризов я был прав, потому что в следующий месяц мне еще дважды приходилось подниматься пешком домой и я проклинал все в те моменты. Сами же родители были хитрее и видя неработающий лифт они просто шли в кафе или же ехали ночевать в отель.
Но дальше было еще веселее, потому что в нашем регионе начались землетрясения. Небольшие, вообще смешные что-то там в районе 2 или 3 баллов и раньше о них я узнавал только случайно из сводок новостей. Но то, что происходило в этой квартире при такой тряске страшно даже вспоминать.
Шкафы буквально начинали шагать по комнатам, как и диваны и вся другая мебель, посуда звенела звонкими мелодиями, а с потолка слетала штукатурка. О боги, это было похоже на апокалипсис и почувствовав это впервые я чуть не обделался. Реально, казалось, что дом ожил и вот-вот рухнет.
И самое смешное, что мы все знаем еще с уроком обж, что почувствовав землетрясение, нужно сразу же покинуть помещение. Но как его покинуть, сидя на 325 этаже? Только если выброситься из окна…
И знаете что еще чудовищней? Что землетрясения стали повторяться с завидной регулярностью и когда они происходили, я чувствовал себя жалким бесполезным человечком, находящимся в плену собственной квартиры.
И я все больше и больше ненавидел и боялся жить на 325 этаже. А родители как будто бы не слышали меня и не видели, что жизнь здесь — это самый настоящий кошмар и немногочисленные плюсы никогда не перекроют тонну минусов.
Я невероятно скучал по жизни на втором этаже и мечтал как можно скорее переехать от родителей куда угодно, лишь бы поближе к земле и к людям. Вид из окна меня тоже уже не радовал, ведь с такой высоты невозможно было разглядеть ни людей ни машин и вообще ничего. А хотелось бы чувствовать себя человеком, а не космонавтом…
Я не знаю сколько бы еще продолжалось мое заточение в бездушном каменном великане, если бы не чудовищный случай. Да, в моем случае должно было произойти нечто ужасное, чтобы все изменилось. И это очень печально.
А дело было так. В тот день родители написали мне сообщение, что будут поздно и чтобы я ложился спать, не дожидаясь их. Так я сделал, тем более день выдался сложный до такой степени, что к вечеру я не мог даже позвонить своей подруге…
Прошло уже несколько десятилетий с тех пор, как противогазы стали неотъемлемой принадлежностью каждого человека на Земле. От рождения до последнего дня жизни каждый житель нашей планеты вынужден носить противогаз. Никто точно не знает, что произошло, но однажды весь кислород на планете стал токсичным для легких. Каким-то образом отравленный кислород попадает в организм через глаза и уши, поэтому обычная маска, которая закрывает только нос и рот, не имеет никакого смысла. Требуется противогаз, полностью защищающий голову.
Сначала люди не могли к нему привыкнуть — постоянно раздраженная кожа, все зудит и чешется, все время хочется вздохнуть глубоко и полной грудью. И это только после нескольких часов ношения противогаза. К сожалению, теперь его нужно носить всю жизнь. Хуже всего то, что спасения нет нигде: его нельзя снимать даже дома, в маленькой комнате! Даже во время сна или приема пищи. Единственное место — это вакуумные комнаты, но внутри них, без воздуха, долго не протянуть… Ладно, не пугайтесь — все это еще далеко от реальности! Пока это всего лишь наше новое видео с необычным сценарием, которое позволит нам всем как следует задуматься о том, что, если людям пришлось бы носить противогазы всю оставшуюся жизнь?
Некоторые факты настолько плотно укореняются в нашем сознании, что мы даже не пытаемся их проверить – ведь это говорят все вокруг! Меж тем многие из них устарели и перестали быть истиной, а некоторые… никогда ей и не были. Готовы расстаться с кое-какими подобными заблуждениями?
00:00 — Добро пожаловать!
00:30 — Синяя кровь (превью)
02:00 — Полая земля
03:39 — Выше Эвереста
05:14 — Смерть в космосе
06:41 — Алмазы из угля
08:03 — Маскировка хамелеонов
09:29 — Вкусовые зоны
10:57 — Акулы и кровь
12:24 — “Бесконечные” ресурсы
13:51 — Происхождение луны
Наверняка в этом году вы уже успели как следует отдохнуть на пляже, наслаждаясь ласковым солнцем и свежим бризом. Один вопрос: не замечали среди белоснежного песка ничего необычного? Сегодняшнее видео докажет вам, что загадочные находки на побережье – не такая уж редкость. Готовы увидеть их своими глазами?
Детские площадки созданы для веселых игр и должны дарить радость, смех и прекрасное настроение. Но некоторые из них выглядят так пугающе, что какой-нибудь впечатлительный ребенок будет долго видеть их в кошмарных снах. Чтобы получить максимум впечатлений от сегодняшнего ролика, предлагаем вам вернуться в детство и почувствовать себя малышом. Запасайтесь успокоительным — мы отправляемся в жуткое путешествие.
00:00 — Добро пожаловать!
00:35 — Тролль в песочнице (Превью)
01:57 — Скелеты за церковью
03:16 — Паук-гигант
04:40 — Жуткие арт-объекты
06:17 — Старая карусель
07:16 — Странные фигуры в парке
08:30 — Пугающие деревянные скульптуры
09:42 — Ужасные качели
10:53 — Монстры заброшенного лагеря
12:09 — Площадка-тюрьма
Одна из наименее изученных биологами частей земного шара — это глубины Мирового океана. К сожалению, даже в двадцать первом веке человечество не способно тщательно изучать морское дно на расстоянии многих тысяч метров от водной поверхности. И очень жаль, ведь именно там обитают одни из самых интересных и пугающих существ на всей планете! В сегодняшнем видео мы расскажем вам про самых удивительных представителей глубоководного мира. А вы пишите в комментариях, какое из этих животных вам больше всего хотелось бы увидеть вживую. Если, конечно, у вас хватит на это храбрости.
В школе уроки биологии кажутся до невозможности скучными. Но на самом деле анатомия нашего тела — это чрезвычайно увлекательная штука, если говорить о ней человеческим языком. Сегодня мы расскажем вам, сколько на самом деле существует групп крови, почему пожилые люди теряют былой интерес к еде и как часто вы полностью “сбрасываете” кожу. Но перед этим не забывайте подписываться на канал — впереди еще много познавательных роликов.
00:00 — Добро пожаловать!
00:34 — Группа крови
01:25 — Мурашки (превью)
02:29 — ДНК человека
03:31 — Мочевой пузырь
04:15 — Внутреннее ухо
04:59 — Вкусовые рецепторы
05:46 — Кожа на пальцах (превью)
06:35 — Волосы
07:37 — Мозг
08:47 — Кожа
09:15 — Зубы
Возможно, кто-то из вас является поклонником ДЭвида КОпперфильда или ГАрри ГудИни. Имена этих иллюзионистов знают во всем мире, но только небольшой процент людей понимает, как работают их трюки. Сегодня мы поговорим о самых удивительных фокусах и постараемся разоблачить их авторов. Помните: узнав, как работают фокусники, вы однозначно не сможете относиться к искусству иллюзии, как раньше. Зато у вас появится возможность повторить некоторые из них.
00:00 — Добро пожаловать!
00:38 — Опасные кинжалы
02:45 — Карточный шулер
04:18 — Как испариться в коробке?
05:52 — Магическая доска
07:49 — Пропавший айфон судьи
10:03 — Снеговик со страниц альбома
12:05 — Сила близнецов
Если вы смотрели фильм «Побег из ШоушЕнка», а вы, скорее всего, его смотрели, то знаете: побег из тюрьмы может превратиться в захватывающий и даже чуточку невероятный рассказ. И хотя картина эта не повествует о реально случившихся событиях, история помнит немало случаев, когда тюремные заключённые отвоёвывали для себя свободу, проявляя при этом недюжинную смекалку и нечеловеческое упорство. Сегодня мы поговорим как раз о них. Каждая из этих историй заслуживает своего собственного, отдельного фильма, так что не сомневайтесь: будет очень интересно. Перед вами уникальные люди, которых никто и ничто не может удержать за решёткой.
00:00 — Добро пожаловать!
01:01 — Скользкий побег
02:46 — Спасительные орешки
04:11 — Рождественское не-чудо
05:23 — Исключение из правил
07:00 — Через потолок к свободе
08:10 — Чудеса невнимательности
09:45 — Поменяться личностями
10:55 — Не имей 100 друзей
12:23 — Слишком быстрый побег
13:16 — Добросовестный преступник
14:15 — Алькатрас