Наверняка каждый из вас хотя бы раз в жизни летал на самолете, ну или хотел это сделать. О! А я летал, а вы летали? А задавались ли вы вопросом, куда попадают ваши кака…эмммм….экскременты после похода в туалет лайнера? Так, что-то мы немного отвлеклись…
Вы наверняка знаете, что существуют такие вопросы, которые очень сильно вас интересуют, но у вас, к сожалению, на них нет ответа. Вот вроде и хочется показаться интеллектуалом перед родителями и друзьями, а сказать-то нечего! Но хотя погодите-ка: если есть вопрос, то ответ точно должен быть, даже если он закопан где-то далеко на просторах интернета. Специально для вас мы перерыли кучу разной информации и выбрали самые интересные вопросы, на которые мало кто знает ответ, но мы то обязательно поделимся. Обещаем, вам точно будет интересно, и после просмотра видео вам будет чем озадачить товарищей.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
● Фильмы и Сериалы ● Бесплатно и Онлайн ● Подписывайся и Смотри! ● vk.cc/8gATXc
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Он – дракон (2015)
Cлоган: «Любить страшно»
Режиссер: Индар Джендубаев
Сценарий: Марина Дяченко, Сергей Дяченко, Индар Джендубаев
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Наталья Смирнова, Игорь Цай
В главных ролях: Мария Поезжаева, Матвей Лыков, Станислав Любшин, Иева Андреевайте, Петр Романов, Андрей Лебединский, Марта Тимофеева, Иво Господинов, Егор Зубарчук, Виктория Рунцова
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.
Вы так долго ждали. Рубрика вернулась, и будет выходить довольно часто.
Кто не помнит – это рубрика про самые интересные, паранормальные и аномальные новости за последние время со всего мира.
В этом выпуске я собрал сумасшедшие, необъяснимы логически, события за несколько месяцев. Особенно сейчас в 2020 году происходит так много странного, что не успеваешь офигивать от происходящего
______________________________________________________________
◓По коммерческим вопросам :►zombiechezz@gmail.com ►https://vk.com/litannaa
Вам когда-нибудь хотелось попасть в прошлое? Нет, не в двадцатый век, не в пятнадцатый и даже не в какой-нибудь Древний Египет, а туда, в Землю до начала времен? Что ж, сегодня мы предлагаем совершить путешествие на миллионы лет назад – в мир, где еще не существовало людей и всего того, к чему мы привыкли. В мир, где правят доисторические животные. Огромные монстры, от одного взгляда на которых становится страшно. О, да, они держали в ужасе всю планету. Почему? Сейчас сами все поймете.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
Сегодня я хочу Вам показать Вам наш канадский дом изнутри. Давно обещал это сделать.
Этот дом мы купили за $335 000 канадских долларов. Он был построен в 70х годах. В нем 4 спальни, 3 санузла и общая площадь дома около 240 кв.м.
Всем спасибо кто заглянул ко мне на канал и до новых встреч!
***
Для тех кто на моём канале впервые: меня зовут Михаил. я переехал в Канаду из Челябинска в 2014 году вместе с женой и двумя дочками. 4 года мы прожили в Провинции Манитоба, и сейчас живем в Альберте.
На своем канале ЗАПИСКИ ИММИГРАНТА я делюсь своим опытом иммиграции в Канаду, изучением английского языка, а также рассказываю о всех тонкостях успешной адаптации в Канаде. Рассказываю честно и правдиво о жизни иммигрантов в Канаде.
Подписывайтесь на мой канал, впереди еще много полезного и интересного.
Эта статья предназначена для тех, кто либо вовсе не слышал о Shodan, либо слышал, но так и не понял, как им пользоваться.
Фильтры:
Результаты поиска можно фильтровать с помощью следующих конструкций:
country: страна, в формате RU, UK, US и т.д., например: nginx country:RU
city: город, например: nginx city:«Moscow» country:RU
os: операционная система, например: microsoft-iis os:«windows 2003»
port: порт в формате 21, 80, 443 и тд, например: proftpd port:21
hostname: позволяет искать с учетом домена, например: nginx hostname:.de
Пример 1: Устройства Cisco
Для того, чтобы понять первый пример необходимо вспомнить, как основные коды HTTP-ответов:
Коды состояния HTTP:
200 OK Request succeeded;
301 MovedPermanently Assigned a new permanentURI;
302 FoundResides under a different URI;
401 Unauthorized Request requires authentication;
403 ForbiddenRequest is denied regardlessof authentication.
В данном примере мы попробуем найти устройства-cisco с web-интерфейсом для доступа к которым не требуется авторизация.
Для начала посмотрим, как выглядит типичный «401 Unauthorized» баннер устройства-cisco, если в строке поиска мы введем просто «cisco»:
HTTP/1.0 401 Unauthorized
Обратите внимание, что строка «WWW-Authenticate: Basic realm=»level_15_access" указывает на необходимость ввести логин и пароль.
В свою очередь, устройство авторизация в котором не требуется, вернет нам баннер со статусом 200 (для этого в строке поиска вбиваем «200 cisco», еще строка Last-Modified — верный признак, что это «наш клиент»:
HTTP/1.0 200 OK
Пароли по умолчанию
К интернету подключено множество устройств с дефолтными логинами и паролями, давайте попробуем что-нибудь найти. Для этого в строке поиска пишем «default password». Добавим также port:80, чтобы выбрать устройства с www-аутентификацией.
Камеры видеонаблюдения
Если в случае сетевых устройств пользователи в большинстве случаев устанавливают более-менее надежные пароли, то с остальным оборудованием дела обстоят намного хуже. В этом примере мы посмотрим в камеры видеонаблюдения. По работе мне часто приходится сталкиваться с видеорегистраторами фирмы DVR, некоторые из них имеют выход в сеть. Пишем в строке поиска: DVR port:80 country:RU city:«Saint Petersburg» И получаем список видеорегистраторов в СПБ, обнаружилось около 200 устройств.
Подводя итоги, хочу лишний раз напомнить всем пользователям: пожалуйста, устанавливайте надежные пароли на ВСЕ устройства подключенные к сети.
(Статья с Хабры)