DDoS - атака | Я УБЬЮ ТВОЮ СЕТЬ


grizzly-pro.ru/ — лучший антивирус
Наш Telegram канал — t.me/overlamer1
Второй канал — www.youtube.com/c/igorover
Паблик — overpublic1 — vk.com/over_view

Заказать рекламу вы можете здесь:
bit.ly/2nChGY8

Инстаграмчик здесь:
www.instagram.com/overbafer1

AliExpress в рамках закона [Bad AliExpress]:
vk.com/public137607137

Некультурный AliExpress:
vk.com/public146011210

Одним из главных событий последних недель можно назвать мощнейшие DDoS-атаки, достигавшие мощности 1,7 Тб/сек за счет Memcached-амплификации. Теперь в сети были опубликованы PoC-утилиты для организации таких атак, а также IP-адреса 17 000 уязвимых серверов. Но практически одновременно с этим специалисты компании Corero Network Security сообщили, что нашли способ защиты.
Напомню, что злоумышленники научились использовать для амплификации DDoS-атак серверы Memcached, что позволяет усилить атаку более чем в 50 000 раз. Данный метод впервые был описан группой исследователей 0Kee Team из компании Qihoo 360. Тогда эксперты предрекали, что из-за эксплуатации Memcached-серверов мы увидим DDoS-атаки мощностью вплоть до 2 Тб/сек.
Вновь о таком методе амплификации заговорили в конце февраля и начале марта 2018 года. Тогда компании Qrator Labs, Cloudflare, Arbor Networks и Qihoo 360 практически одновременно сообщили о том, что преступники действительно начали использовать Memcached для амплификации DDoS-атак, и отчитались от отражении атак мощностью 260-480 Гб/сек. Затем на GitHub обрушилась атака мощностью 1,35 Тб/сек, а также были зафиксированы случаи вымогательских DDoS-атак, тоже усиленных при помощи Memcached.
Эксплоиты
Сразу три proof-of-concept утилиты для организации DDoS-атак с амплификацией посредством Memcached были опубликованы в сети.
Первая утилита — это написанный на Python скрипт Memcacrashed.py, который сканирует Shodan в поисках уязвимых Memcached-серверов. Скрипт позволяет пользователю сразу же использовать полученные IP-адреса для усиления DDoS-атаки. Автором данного решения является ИБ-специалист, ведущий блог Spuz.me.
Вторая утилита была опубликована на Pastebin еще в начале текущей недели, ее автор неизвестен. Инструмент написан на C и комплектуется списком из 17 000 IP-адресов, принадлежащих уязвимым Memcached-серверам. Скрипт запускает DDoS-атаку, используя адреса из списка для ее амплификации (усиления).
Третья представляет из себя эксплоит.
DDoS (сокр. от англ. Distributed Denial of Service, Распределённый отказ от обслуживания) — изначально тип сетевой атаки, основанной на небезграничности ресурсов атакуемой службы, к которой организуется масса запросов, с которыми она заведомо не сможет справиться, и будет вынуждена отказать в обслуживании (либо заставить ждать неприемлемо долго), собственно, отсюда и название.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.